Магнитно-резонансная томография (МРТ)

Магнитно-резонансная томография (МРТ)

МЫ ОТКРЫЛИСЬ! В «Медицинском Центре Высоких Технологий»  установлен следующий современный высокотехнологичный магнитно-резонансный томограф Siemens Magnetom Avanto 1.5T, с новейшей матричной Tim-технологией (Total imaging matrix), которая обеспечивает идеальное качество изображений и максимальную скорость сканирования.

Широкая апертура томографа позволяет сканировать пациентов крупного телосложения до 200 кг.

Благодаря открытому дизайну магнита с диаметром туннеля 70 см, обследования для пациентов с клаустрофобией, будет проходить комфортнее.

Современное оборудование позволит получить качественное изображение внутренних органов и систем организма, благодаря чему исследование имеет высокую информативность.

В данном виде обследования отсутствует лучевая нагрузка, именно поэтому данная процедура абсолютно безвредна для пациента.

Магнитно-резонансная томография находится в авангарде современных методов исследования внутренних органов и тканей. Высочайшая информативность в сочетании с полной безопасностью становятся решающими факторами при выборе этой диагностической методики — как пациентами, так и опытными врачами.

Магнитно-резонансная томография — сложный, но безопасный метод, не связанный с излучением и введением радиоактивных веществ.

МРТ является базовой технологией диагностики при заболеваниях головного и спинного мозга, опорно-двигательного аппарата (междисковые грыжи, артриты, травмы суставов). Наличие аневризмы (грыжи на сосуде), которая может стать причиной инсульта, и диагностировать состояние сосудов в целом можно только при помощи МРТ. Также применяют для обнаружения опухолей и других патологий во внутренних органах.

Самое большое достоинство МРТ заключается в том, что этот умный прибор видит болезнь на той стадии развития, когда ее не видит ни сам пациент, ни доктор, ни другие приборы. А это значит: ранняя диагностика дает шанс справиться с болезнью полностью!